常翔学園高校

クラブ紹介

学校名 常翔学園高校
住所 535-8585
大阪市旭区大宮 5-16-1
地区 大阪府

その他の情報

試合結果

第25回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

第25回全国高校選抜大会2回戦/熊谷西グラウンド第4試合
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/03/24 13:15 熊谷西 vs 東海大付属相模高校(神奈川) 12-23で敗北
第25回全国高校選抜大会1回戦/熊谷Cグラウンド第3試合
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/03/23 12:00 熊谷C vs 秋田工業高校 79-3で勝利

第79回大阪高等学校総合体育大会15人制の部

第79回大阪総体15人制 順位決定戦③
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/05/19 12:40 鶴見緑地球技場 vs 関西大学北陽高校 17-26で勝利
第79回大阪総体15人制Ⅰゾーン1位チームトーナメント②
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/05/12 11:20 鶴見緑地球技場 vs 東海大付属大阪仰星高校 22-15で敗北
第79回大阪総体15人制ⅠゾーンD②
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/04/21 10:10 門真西高校 vs 興国高校 67-7で勝利
2024/04/14 11:20 関西創価高校総合グランド vs 関西大学第一高校 145-0で勝利

第75回近畿高等学校ラグビーフットボール大会

第75回近畿高等学校ラグビーフットボール大会3位決定戦
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/02/25 11:00 花園第Ⅱ vs 京都成章高校 8-36で勝利
第75回近畿高等学校ラグビーフットボール大会準決勝②
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/02/23 15:00 花園第Ⅱ vs 御所実業高校 31-22で敗北
第75回近畿高等学校ラグビーフットボール大会2回戦④
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/02/18 15:00 花園第Ⅱ vs 天理高校 21-28で勝利

第75回近畿高等学校ラグビーフットボール大会大阪府予選15人制の部

第75回近畿高等学校ラグビーフットボール大会大阪府予選15人制の部31
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/01/28 13:30 花園第Ⅱグラウンド vs 関西大学北陽高校 14-32で勝利
第75回近畿高等学校ラグビーフットボール大会大阪府予選15人制の部22
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/01/21 13:10 常翔啓光学園高等学校 vs 大阪産業大学附属高校 不戦勝
第75回近畿高等学校ラグビーフットボール大会大阪府予選15人制の部15
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/01/14 13:10 淀川工科高校 vs 布施工科高校 0-120で勝利

第103回全国高等学校ラグビーフットボール大会 大阪府予選

第103回全国高等学校ラグビーフットボール大会大阪府予選34
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/11/12 14:00 花園第Ⅰ vs 東海大付属大阪仰星高校 27-17で敗北
第103回全国高等学校ラグビーフットボール大会大阪府予選31
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/11/05 14:00 東大阪グランド vs 関西大学第一高校 3-105で勝利
第103回全国高等学校ラグビーフットボール大会大阪府予選17
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/10/29 10:00 摂津高校 vs 摂津高校 5-106で勝利

第10回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

準決勝・決勝/コンソレーション_カップ3
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/07/17 9:10 サニアメイングラウンド vs 國學院大栃木高校 7-43で敗北
1・2回戦/コンソレーション_カップ13
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/07/16 13::20 サニアメイングラウンド vs 報徳学園高校 19-26で敗北
1・2回戦/コンソレーション_カップ1
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/07/16 9:00 サニアメイングラウンド vs 静岡聖光学院高校 29-7で勝利
予選Aプール②
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/07/15 10:20 サニアメイングラウンド vs 黒沢尻工業高校 12-19で勝利
2023/07/15 9:00 サニアメイングラウンド vs 石見智翠館高校 35-19で勝利

第10回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 大阪府予選

第10全国高等学校7人制大会大阪府予選 決勝リーグ61
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/06/11 15:40 鶴見緑地球技場 vs 大阪朝鮮高級学校 33-26で勝利
第10全国高等学校7人制大会大阪府予選 決勝リーグ59
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/06/11 14:00 鶴見緑地球技場 vs 興国高校 60-7で勝利
第10全国高等学校7人制大会大阪府予選 決勝リーグ48
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/06/11 12:40 鶴見緑地球技場 vs 大阪桐蔭高校 17-17で
2023/06/11 11:20 鶴見緑地球技場 vs 東海大付属大阪仰星高校 12-14で勝利
第10回全国高等学校7人制大会大阪府予選 予選リーグ18
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/06/10 12:30 花園練習グランド vs 四條畷高校 53-0で勝利
2023/06/10 10:50 花園練習グランド vs 合同C(生野高校,富田林高校,住吉高校,東大阪大学柏原高校) 52-0で勝利
2023/06/10 9:30 花園練習グランド vs 早稲田摂陵高校 54-0で勝利

第78回大阪高校総体ラグビーフットボールの部(15人制)

第78回大阪総体ラグビーフットボールの部(15人制)43
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/05/21 11:20 花園第Ⅱグランド vs 大阪産業大学附属高校 17-50で勝利
第78回大阪総体ラグビーフットボールの部(15人制)37
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/05/14 14:00 花園第Ⅱグランド vs 金光藤蔭高校 15-69で勝利
第78回大阪総体ラグビーフットボールの部(15人制)25
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/04/23 12:40 同志社香里高校 vs 東海大付属大阪仰星高校 22-31で敗北
2023/04/09 12:40 門真西高校 vs 布施工科高校 109-0で勝利

第24回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

第24回全国高校選抜大会準決勝/Aグラウンド第2試合
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/03/29 12:30 熊谷ラグビー場 Aグラウンド vs 東福岡高校 58-17で敗北
第24回全国高校選抜大会準々決勝/Aグラウンド第4試合
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/03/28 14:30 熊谷ラグビー場 Aグラウンド vs 報徳学園高校 31-38で勝利
第24回全国高校選抜大会2回戦/Cグラウンド第6試合
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/03/26 15:45 熊谷ラグビー場 Cグラウンド vs 長崎南山高校 36-0で勝利
第24回全国高校選抜大会1回戦/Bグラウンド第5試合
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/03/25 14:30 熊谷ラグビー場 Bグラウンド vs 函館ラ・サ-ル高校 103-0で勝利

第74回近畿高等学校ラグビーフットボール大会

第74回近畿高等学校ラグビーフットボール大会決勝
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/02/23 13:00 上富田スポーツセンター vs 大阪桐蔭高校 36-8で敗北
2023/02/19 13:00 上富田スポーツセンター vs 報徳学園高校 14-24で勝利
2023/02/18 10:00 上富田スポーツセンター vs 御所実業高校 31-41で勝利
2024/05/27 13:00 上富田スポーツセンター vs 滋賀合同(八幡工業高校,石山高校,東大津高校) 130-0で勝利

第74回近畿高等学校ラグビー大会大阪府予選(15人制の部)

第74回近畿大会予選20
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/01/29 11:20 花園第Ⅱ vs 同志社香里高校 116-0で勝利
第74回近畿大会予選13
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/01/22 10:00 摂津高校 vs 興国高校 109-0で勝利

第102回全国高等学校ラグビーフットボール大会

第102回全国高等学校ラグビーフットボール大会24
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2022/12/30 10:45 花園第Ⅲ vs 尾道高校 30-31で敗北

第102回全国高等学校ラグビーフットボール大会 大阪府予選

第102回全国大会大阪府予選 36
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2022/11/13 11:00 花園第Ⅰ vs 関西大学北陽高校 21-0で勝利
第102回全国大会大阪府予選 30
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2022/11/06 11:00 花園第Ⅱ vs 浪速高校 107-5で勝利
第102回全国大会大阪府予選 19
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2022/10/30 11:20 同志社香里高校 vs 日新高校 138-0で勝利