明和県央高校

クラブ紹介

学校名 明和県央高校
住所 370-3511
高崎市金古町 28
地区 群馬県

その他の情報

公式HP

学校HP_ラグビー部

Instagram

Facebook

試合結果

令和6年度 第72回関東高等学校ラグビーフットボール大会

令和6年度第72回関東高等学校ラグビーフットボール大会/Bブロック/熊谷B/3位決定戦
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/06/09 13:30 熊谷B vs 山梨学院高校 36-5で敗北
2024/06/08 10:30 熊谷A vs 茗溪学園高校 22-14で敗北

第11回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 群馬県予選

第11回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 群馬県予選 準々決勝
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/06/23 10:00 アースケア敷島サッカー・ラグビー場 vs 前橋育英高校

令和6年度第59回群馬県高等学校総合体育大会

令和6年度第59回群馬県高等学校総合体育大会
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/05/12 12:30 高崎浜川陸上競技場 vs 桐生第一高校 58-12で勝利
令和6年度第59回群馬県高等学校総合体育大会
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/05/10 11:00 高崎浜川陸上競技場 vs 太田高校 64-0で勝利
令和6年度第59回群馬県高等学校総合体育大会
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/05/05 11:00 アースケア敷島サッカー・ラグビー場 vs 高崎高校 101-14で勝利

第24回関東高等学校ラグビーフットボール新人大会

第24回関東新人順位戦-1
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/02/17 10:30 水戸市立サッカー・ラグビー場 vs 目黒学院高校 28-10で敗北
第24回関東新人準々決勝④
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/02/11 14:15 重兵衛スポーツフィールド中台陸上競技場 vs 國學院大栃木高校 7-61で敗北
第24回関東新人1回戦⑦
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/02/10 13:00 重兵衛スポーツフィールド中台球技場 vs 日川高校 80-19で勝利

令和5年度群馬県高等学校ラグビーフットボール新人大会

令和5年度群馬県高等学校ラグビーフットボール新人大会 決勝
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/01/27 12:30 アースケア敷島サッカー・ラグビー場 vs 桐生第一高校 54-7で勝利
令和5年度群馬県高等学校ラグビーフットボール新人大会 準決勝
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/01/20 11:00 アースケア敷島サッカー・ラグビー場 vs 太田高校 71-0で勝利

第103回全国高等学校ラグビーフットボール大会

全国大会2回戦2G-4
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/12/30 13:15 2G vs 報徳学園高校 45-13で敗北
全国大会1回戦1G-5
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/12/28 11:25 1G vs 北越高校 54-5で勝利

令和5年度群馬県高等学校ラグビーフットボール新人大会

令和5年度群馬県高等学校ラグビーフットボール新人大会
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/01/14 11:00 高崎八千代グラウンド vs 合同C(高崎工業高校,伊勢崎高校) 105-0で勝利

第103回全国高等学校ラグビーフットボール大会 群馬県予選

第103回全国高等学校ラグビーフットボール大会 群馬県予選 決勝
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/11/11 10:30 アースケア敷島サッカー・ラグビー場 vs 桐生第一高校 31-0で勝利
第103回全国高等学校ラグビーフットボール大会 群馬県予選 準決勝②
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/11/04 13:00 アースケア敷島サッカー・ラグビー場 vs 太田高校 59-0で勝利
第103回全国高等学校ラグビーフットボール大会 群馬県予選 準々決勝①
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/10/28 10:30 高崎八千代グラウンド vs 高崎工業高校 不戦勝

第10回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

準決勝・決勝/コンソレーション_プレート10
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/07/17 11:30 サニアCグラウンド vs 中部大学春日丘高校 14-36で勝利
準決勝・決勝/コンソレーション_プレート4
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/07/17 9:30 サニアCグラウンド vs 川越東高校 47-14で勝利
1・2回戦/コンソレーション_プレート15
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/07/16 14:00 サニアCグラウンド vs 長崎南山高校 19-24で敗北
1・2回戦/コンソレーション_プレート5
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/07/16 10:20 サニアCグラウンド vs 山形中央高校 7-44で勝利
予選Jプール③
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/07/15 12:00 サニアBグラウンド vs 高松北高校 52-14で勝利
2023/07/15 9:20 サニアBグラウンド vs 岐阜工業高校 14-12で敗北

第10回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 群馬県予選

第10回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 群馬県予選
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/06/18 13:00 アースケア敷島サッカー・ラグビー場 vs 桐生第一高校 40-5で勝利
第10回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 群馬県予選
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/06/18 11:20 アースケア敷島サッカー・ラグビー場 vs 太田高校 26-19で勝利
第10回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 群馬県予選
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/06/18 10:00 アースケア敷島サッカー・ラグビー場 vs 伊勢崎興陽高校 57-0で勝利

令和5年度第58回群馬県高等学校総合体育大会

令和5年度群馬県高等学校総合体育大会決勝戦
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/05/14 13:00 高崎浜川陸上競技場 vs 東京農業大第二高校 99-12で勝利
令和5年度群馬県高等学校総合体育準決勝
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/05/12 11:00 高崎浜川陸上競技場 vs 高崎高校 90-0で勝利
令和5年度群馬県高等学校総合体育2回戦
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/05/04 11:00 アースケア敷島サッカー・ラグビー場 vs 太田高校 54-21で勝利

第23回関東高等学校ラグビーフットボール新人大会

23関東新人 1回戦A-2
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/02/11 12:15 アースケア敷島サッカー・ラグビー場 vs 昌平高校 25-24で敗北

令和4年度 第102回全国高等学校ラグビーフットボール大会 群馬県予選

令和4年度 第102回全国高等学校ラグビーフットボール大会 群馬県予選
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2022/11/05 10:30 アースケア敷島サッカー・ラグビー場 vs 桐生第一高校 15-21で勝利

令和4年度 第70回関東高等学校ラグビーフットボール大会

R4 関東大会 Eブロック2日目 決勝戦
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2022/06/05 11:10 富士北麓公園陸上競技場 vs 法政大第二高校(神奈川) 0-17で敗北
R4 関東大会 Eブロック1日目 第1試合
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2022/06/04 11:10 富士北麓公園陸上競技場 vs 清真学園高校 17-3で勝利