東洋大牛久高校

クラブ紹介

学校名 東洋大牛久高校
住所 300-1211
牛久市柏田町1360-2
地区 茨城県

その他の情報

試合結果

第11回全国⾼等学校7⼈制ラグビーフットボール⼤会 茨城県予選

7人制大会1回戦-2
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/06/15 10:30 水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 vs 水城高校

第11回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 群馬県予選

第11回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 群馬県予選 準々決勝
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/06/23 11:00 アースケア敷島サッカー・ラグビー場 vs

第72回関東高等学校ラグビーフットボール大会茨城県予選会

3位決定戦
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/05/11 11:45 水戸市立サッカー・ラグビー場 vs 勝田工業高校 0-80で勝利
準決勝1
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/05/06 11:45 卜伝の郷運動公園 vs 清真学園高校 5-68で敗北

令和6年度第59回群馬県高等学校総合体育大会

令和6年度第59回群馬県高等学校総合体育大会
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/05/12 12:30 高崎浜川陸上競技場 vs 58-12
令和6年度第59回群馬県高等学校総合体育大会
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/05/10 12:30 高崎浜川陸上競技場 vs 5-47
令和6年度第59回群馬県高等学校総合体育大会
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/05/05 12:30 アースケア敷島サッカー・ラグビー場 vs 14-50
2024/04/27 13:00 会瀬スポーツ広場 vs 合同A(磯原郷英高校,日立第一高校,太田第一高校) 17-12で勝利

第24回関東高等学校ラグビーフットボール新人大会

第24回関東新人1回戦③
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/02/10 13:00 重兵衛スポーツフィールド中台陸上競技場 vs 34-19

令和5年度茨城県高等学校ラグビーフットボール新人大会

新人大会3位決定戦
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/01/28 11:45 堀原運動公園競技場 vs 合同B(勝田高校,水戸第一高校,水戸農業高校) 0-41で勝利
新人大会準決勝-2
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/01/21 14:15 水戸市立サッカー・ラグビー場 vs 清真学園高校 0-61で敗北

令和5年度群馬県高等学校ラグビーフットボール新人大会

令和5年度群馬県高等学校ラグビーフットボール新人大会 決勝
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/01/27 12:30 アースケア敷島サッカー・ラグビー場 vs 54-7
令和5年度群馬県高等学校ラグビーフットボール新人大会 準決勝
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/01/20 12:30 アースケア敷島サッカー・ラグビー場 vs 0-41

令和5年度茨城県高等学校ラグビーフットボール新人大会

新人大会準々決勝-3
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/01/13 13:00 卜伝の郷運動公園 vs 勝田工業高校 61-14で勝利

令和5年度群馬県高等学校ラグビーフットボール新人大会

令和5年度群馬県高等学校ラグビーフットボール新人大会
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/01/14 12:30 高崎八千代グラウンド vs 140-0

第103回全国高等学校ラグビーフットボール大会 茨城県予選会

全国予選準決勝-1
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/10/29 11:45 堀原運動公園競技場 vs 清真学園高校 0-96で敗北
全国予選準々決勝-3
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/10/22 13:00 堀原運動公園競技場 vs 勝田工業高校 79-5で勝利

第103回全国高等学校ラグビーフットボール大会 群馬県予選

第103回全国高等学校ラグビーフットボール大会 群馬県予選 決勝
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/11/11 10:30 アースケア敷島サッカー・ラグビー場 vs 31-0
第103回全国高等学校ラグビーフットボール大会 群馬県予選 準決勝①
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/11/04 10:30 アースケア敷島サッカー・ラグビー場 vs 21-15
第103回全国高等学校ラグビーフットボール大会 群馬県予選 準々決勝④
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/10/29 12:00 アースケア敷島サッカー・ラグビー場 vs 127-0

第10回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 茨城県予選会

7人制大会準々決勝B7
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/06/17 12:40 堀原運動公園自由広場 vs 清真学園高校 42-19で敗北
7人制大会2回戦B2
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/06/17 11:00 堀原運動公園自由広場 vs 日立第一高校 12-35で勝利

第10回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 群馬県予選

第10回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 群馬県予選
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/06/18 13:00 アースケア敷島サッカー・ラグビー場 vs 40-5
第10回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 群馬県予選
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/06/18 12:00 アースケア敷島サッカー・ラグビー場 vs 21-14
第10回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 群馬県予選
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/06/18 10:40 アースケア敷島サッカー・ラグビー場 vs 21-7

令和5年度第58回群馬県高等学校総合体育大会

令和5年度群馬県高等学校総合体育3位決定戦
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/05/14 11:00 高崎浜川陸上競技場 vs 14-53
令和5年度群馬県高等学校総合体育準決勝
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/05/12 12:30 高崎浜川陸上競技場 vs 17-26
令和5年度群馬県高等学校総合体育2回戦
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/05/04 12:30 アースケア敷島サッカー・ラグビー場 vs 33-0

令和5年度 第71回関東高等学校ラグビーフットボール大会 茨城県予選会

関東予選3位決定戦
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/05/14 11:45 水戸市立サッカー・ラグビー場 vs 合同A(日立第一高校,磯原郷英高校,太田第一高校) 14-29で敗北
関東予選準決勝①
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/05/07 11:45 卜伝の郷運動公園 vs 茗溪学園高校 103-0で敗北
関東予選準々決勝①
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/04/30 10:30 水戸市立サッカー・ラグビー場 vs 常総学院高校 45-12で勝利
関東予選2回戦①
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/04/22 11:45 卜伝の郷運動公園 vs 牛久高校 38-7で勝利
関東予選1回戦①
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/04/16 10:30 水戸市立サッカー・ラグビー場 vs 勝田工業高校 47-0で勝利

令和4年度 第102回全国高等学校ラグビーフットボール大会 群馬県予選

令和4年度 第102回全国高等学校ラグビーフットボール大会 群馬県予選
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2022/11/05 10:30 アースケア敷島サッカー・ラグビー場 vs 15-21