水城高校

クラブ紹介

学校名 水城高校
住所 310-0804
水戸市白梅2-1-45
地区 茨城県

その他の情報

学校HP_ラグビー部

試合結果

第11回全国⾼等学校7⼈制ラグビーフットボール⼤会 茨城県予選

7人制大会1回戦-2
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/06/15 10:30 水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 vs 東洋大牛久高校

第11回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 群馬県予選

第11回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 群馬県予選 準々決勝
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/06/23 10:40 アースケア敷島サッカー・ラグビー場 vs
第11回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 群馬県予選
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/05/18 11:00 高崎八千代グラウンド vs 12-17

第72回関東高等学校ラグビーフットボール大会茨城県予選会

順位戦
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/05/06 10:30 卜伝の郷運動公園 vs つくば秀英高校 34-7で敗北

令和6年度第59回群馬県高等学校総合体育大会

令和6年度第59回群馬県高等学校総合体育大会
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/05/05 12:30 アースケア敷島サッカー・ラグビー場 vs 14-50
令和6年度第59回群馬県高等学校総合体育大会
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/04/29 11:30 伊勢崎ラグビー場 vs 0-45
2024/04/21 11:45 水戸市立サッカー・ラグビー場 vs 合同A(磯原郷英高校,日立第一高校,太田第一高校) 7-64で敗北

令和5年度茨城県高等学校ラグビーフットボール新人大会

9位決定戦
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/01/13 14:15 卜伝の郷運動公園 vs 合同D(下館第二高校,下館工業高校,下妻第一高校,守谷高校) 50-12で敗北

令和5年度群馬県高等学校ラグビーフットボール新人大会

令和5年度群馬県高等学校ラグビーフットボール新人大会
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/01/14 11:00 高崎八千代グラウンド vs 105-0
令和5年度群馬県高等学校ラグビーフットボール新人大会
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/01/08 10:00 高崎八千代グラウンド vs 27-5

令和5年度茨城県高等学校ラグビーフットボール新人大会

新人大会1回戦-2
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/12/23 13:00 堀原運動公園競技場 vs 合同A(磯原郷英高校,日立第一高校,太田第一高校) 82-0で敗北

第103回全国高等学校ラグビーフットボール大会 茨城県予選会

全国予選準決勝-2
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/10/29 13:00 堀原運動公園競技場 vs 茗溪学園高校 159-0で敗北
全国予選準々決勝-2
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/10/22 11:45 堀原運動公園競技場 vs 牛久高校 24-12で勝利
全国予選1回戦-2
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/10/13 13:00 堀原運動公園競技場 vs 下妻第一高校 0-39で勝利

第103回全国高等学校ラグビーフットボール大会 群馬県予選

第103回全国高等学校ラグビーフットボール大会 群馬県予選 準々決勝②
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/10/28 12:00 高崎八千代グラウンド vs 0-59
第103回全国高等学校ラグビーフットボール大会 群馬県予選 2回戦
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/10/21 11:00 高崎八千代グラウンド vs 0-74

第10回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 茨城県予選会

7人制大会敗者戦B5
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/06/17 12:00 堀原運動公園自由広場 vs 日立第一高校 39-0で敗北
7人制大会2回戦B1
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/06/17 10:40 堀原運動公園自由広場 vs 清真学園高校 0-80で敗北

第10回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 群馬県予選

第10回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 群馬県予選
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/06/18 10:40 アースケア敷島サッカー・ラグビー場 vs 21-7
第10回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 群馬県予選
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/05/20 12:00 高崎八千代グラウンド vs 7-24

令和5年度第58回群馬県高等学校総合体育大会

令和5年度群馬県高等学校総合体育1回戦
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/04/30 11:30 高崎八千代グラウンド vs 57-7
令和5年度群馬県高等学校総合体育2回戦
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/05/04 12:30 アースケア敷島サッカー・ラグビー場 vs 33-0

令和5年度 第71回関東高等学校ラグビーフットボール大会 茨城県予選会

関東予選7位決定戦
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/04/30 13:00 水戸市立サッカー・ラグビー場 vs 牛久高校 31-22で敗北
関東予選2回戦②
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/04/22 11:45 卜伝の郷運動公園 vs 合同A(磯原郷英高校,日立第一高校,太田第一高校) 34-7で敗北
関東予選1回戦②
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/04/16 11:45 水戸市立サッカー・ラグビー場 vs 合同C(つくば秀英高校,守谷高校,下館第二高校,下館工業高校,取手第一高校,土浦工業高校,つくば国際大学高校,つくば国際大東風高校,並木中等教育学校) 54-35で勝利