流通経済大付属柏高校

クラブ紹介

学校名 流通経済大付属柏高校
住所 277-0872
柏市十余二 1-20
地区 千葉県

その他の情報

試合結果

第72回千葉県関東大会 兼千葉予選会

第72回千葉県関東予選準決勝➁
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/05/12 13:10 千葉県総合スポーツセンターBグラウンド vs 幕張総合高校 60-17で勝利
第72回千葉県関東予選準々決勝➀
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/05/05 10:30 千葉県総合スポーツセンターBグラウンド vs 東京学館浦安高校 69-12で勝利

第24回関東高等学校ラグビーフットボール新人大会

第24回関東新人1回戦⑤
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/02/10 10:30 重兵衛スポーツフィールド中台球技場 vs 東海大付属相模高校(神奈川) 14-39で敗北

令和5年度千葉県高等学校新人ラグビーフットボール大会

千葉県_新人_決勝
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/01/28 13:30 ゼットエーオリプリスタジアム vs 専修大松戸高校 101-7で勝利
千葉県_新人_準決勝①
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/01/20 11:50 千葉県総合スポーツセンターBグラウンド vs 幕張総合高校 62-0で勝利
千葉県_新人_準々決勝①
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/01/13 10:30 千葉県総合スポーツセンターBグラウンド vs 千葉南高校 152-0で勝利
2024/01/03 14:45 1G vs 大阪桐蔭高校 13-19で敗北
全国大会3回戦3G-1
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/01/01 10:30 3G vs 天理高校 15-12で勝利
全国大会2回戦3G-1
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/12/30 9:30 3G vs 尾道高校 21-32で勝利
全国大会1回戦2G-2
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/12/27 13:25 2G vs 高知中央高校 6-67で勝利

第103回全国高等学校ラグビーフットボール大会 千葉県予選

千葉県_全国_決勝
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/11/12 12:05 柏の葉公園総合競技場 vs 専修大松戸高校 52-5で勝利
千葉県_全国_準決勝2
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/11/04 13:40 ゼットエーオリプリスタジアム vs 八千代松陰高校 43-7で勝利
千葉県_全国_順々決勝1
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/10/29 10:30 八幡球技場 vs 千葉南高校 84-5で勝利

第10回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

準決勝・決勝/コンソレーション_カップ11
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/07/17 12:10 サニアメイングラウンド vs 札幌山の手高校 36-12で勝利
準決勝・決勝/コンソレーション_カップ5
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/07/17 9:50 サニアメイングラウンド vs 静岡聖光学院高校 14-36で勝利
1・2回戦/コンソレーション_カップ10
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/07/16 12::00 サニアメイングラウンド vs 高川学園高校 14-12で勝利
1・2回戦/コンソレーション_カップ3
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/07/16 9:40 サニアメイングラウンド vs 桐蔭学園高校(神奈川) 22-7で敗北
予選Fプール②
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/07/15 10:40 サニアAグラウンド vs 高鍋高校 5-41で勝利
2023/07/15 9:20 サニアAグラウンド vs 日本航空高等学校石川 24-5で勝利

第10回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 千葉県予選

千葉県_7人制_決勝トーナメント
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/06/18 15:20 天台Bグラウンド vs 専修大松戸高校 41-0で勝利
千葉県_7人制_決勝トーナメント
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/06/18 14:15 天台Aグラウンド vs 八千代松陰高校 7-45で勝利
千葉県_7人制_決勝トーナメント
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/06/18 13:20 天台Aグラウンド vs 千葉東高校 49-7で勝利

第24回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

第24回全国高校選抜大会敗者戦/Bグラウンド第1試合
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/03/26 9:30 熊谷ラグビー場 Bグラウンド vs 秋田中央高校 38-5で勝利
第24回全国高校選抜大会1回戦/Cグラウンド第1試合
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/03/25 9:30 熊谷ラグビー場 Cグラウンド vs 大阪桐蔭高校 20-0で敗北

第23回関東高等学校ラグビーフットボール新人大会

23関東新人 3・4位決定戦
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/02/19 11:00 栃木県総合運動公園第2陸上競技場 vs 國學院大久我山高校 17-5で敗北
23関東新人 準決勝第1試合
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/02/18 13:00 栃木県総合運動公園第2陸上競技場 vs 國學院大栃木高校 0-19で敗北
23関東新人 準々決勝第3試合
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/02/12 13:00 アースケア敷島サッカー・ラグビー場 vs 東海大付属相模高校(神奈川) 27-10で勝利
23関東新人 1回戦B-1
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/02/11 11:00 群馬県立敷島公園補助陸上競技場 vs 東京農業大第二高校 78-0で勝利

第102回全国高等学校ラグビーフットボール大会

第102回全国高等学校ラグビーフットボール大会41
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/01/01 13:20 花園第Ⅲ vs 京都成章高校 7-26で敗北
第102回全国高等学校ラグビーフットボール大会30
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2022/12/30 13:15 花園第Ⅱ vs 1834 43-12で勝利

令和4年度 第70回関東高等学校ラグビーフットボール大会

R4 関東大会 Aブロック2日目 決勝戦
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2022/06/05 15:30 富士北麓公園陸上競技場 vs 東海大付属相模高校(神奈川) 14-36で勝利
R4 関東大会 Aブロック1日目 第2試合
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2022/06/04 15:30 富士北麓公園球技場 vs 國學院大栃木高校 22-20で勝利

第23回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

第23回全国高校選抜大会準々決勝/Aグラウンド第2試合
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2022/03/28 11:30 熊谷ラグビー場
Aグラウンド
vs 報徳学園高校 不戦敗
第23回全国高校選抜大会2回戦/Cグラウンド第3試合
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2022/03/26 12:00 熊谷ラグビー場
Cグラウンド
vs 京都工学院高校 20-31で勝利
第23回全国高校選抜大会1回戦/Bグラウンド第2試合
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2022/03/25 10:45 熊谷ラグビー場
Bグラウンド
vs 大津緑洋高校 0-64で勝利