秋田工業高校

クラブ紹介

学校名 秋田工業高校
住所 010-0902
秋田市保戸野金砂町3-1
地区 秋田県

その他の情報

試合結果

第11回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

11st全国セブンE-2
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/07/22 10:20 サニアAグラウンド vs 光泉カトリック高校
2024/07/22 9:00 サニアAグラウンド vs 佐賀工業高校

令和6年度秋田県高等学校総合体育大会ラグビー競技大会

秋田県_全県総体_決勝戦
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/06/03 13:20 ASPスタジアム vs 金足農業高校 76-0で勝利
秋田県_全県総体_準決勝
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/06/01 12:00 ASPスタジアム vs 男鹿工業高校 64-0で勝利

第11回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 秋田県予選

秋田県_7人制_決勝
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/05/18 14:00 秋田工業高校ラグビー場 vs 金足農業高校 51-12で勝利
秋田県_7人制_準決勝
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/05/18 12:00 秋田工業高校ラグビー場 vs 大館合同(大館鳳鳴高校,大館桂桜高校) 58-0で勝利

令和6年度秋田県高体連中央支部ラグビー競技大会

秋田県_中央支部_決勝戦
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/05/12 13:20 ASPスタジアム vs 秋田中央高校 36-14で勝利
秋田県_中央支部_1回戦
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/05/10 12:00 ASPスタジアム vs 男鹿工業高校 73-5で勝利

第25回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

第25回全国高校選抜大会コンソレーション/熊谷Bグラウンド第2試合
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/03/24 10:45 熊谷B vs 松山聖陵高校 12-22で敗北
第25回全国高校選抜大会1回戦/熊谷Cグラウンド第3試合
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/03/23 12:00 熊谷C vs 常翔学園高校 79-3で敗北
2023/12/27 12:00 2G vs 静岡聖光学院高校 36-15で敗北

令和5年度秋田県高等学校ラグビーフットボール新人大会

秋田県_全県新人_決勝
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/11/06 13:20 ASPスタジアム vs 秋田中央高校 69-0で勝利
秋田県_全県新人_準決勝
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/11/04 12:00 ASPスタジアム vs 金足農業高校 75-0で勝利

令和5年度第103回全国高等学校ラグビーフットボール大会兼秋田県予選ラグビーフットボール競技

秋田県ー花園予選ー決勝
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/10/29 14:35 ASPスタジアム vs 秋田中央高校 5-12で勝利
秋田県ー花園予選ー準決勝②
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/10/22 14:30 ASPスタジアム vs 金足農業高校 0-24で勝利

令和5年度高体連中央支部新人ラグビーフットボール競技

中央支部新人 決勝
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/09/03 13:20 APSスタジアム vs 秋田中央高校 0-67で勝利
中央支部新人 準決勝2
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/09/02 13:20 APSスタジアム vs 金足農業高校

令和5年度高体連中央支部総体ラグビー競技

秋田県 中央支部 決勝
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/05/14 13:20 APSスタジアム vs 秋田中央高校 12-7で勝利
秋田県 中央支部 準決勝
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/05/12 12:00 APSスタジアム vs 金足農業高校 49-10で勝利

令和5年度第69回秋田県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

秋田県 全県総体 オープン7人制
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/06/05 11:00 APSスタジアム vs 県北合同() 44-5で勝利
秋田県 全県総体 決勝
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/06/06 13:20 APSスタジアム vs 秋田中央高校 17-33で敗北
秋田県 全県総体 準決勝
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/06/04 12:00 APSスタジアム vs 金足農業高校 34-24で勝利

第10回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会秋田県予選

秋田県 7人制 決勝
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/05/20 14:00 秋田工業高校ラグビー場 vs 金足農業高校 32-14で勝利
秋田県 7人制 準決勝
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/05/20 12:00 秋田工業高校ラグビー場 vs 男鹿工業高校 48-0で勝利

第10回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

準決勝・決勝/コンソレーション_ボウル12
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/07/17 12:50 サニアメイングラウンド vs 尾道高校 0-36で敗北
準決勝・決勝/コンソレーション_ボウル8
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/07/17 10:50 サニアDグラウンド vs 高鍋高校 19-17で勝利
1・2回戦/コンソレーション_ボウル13
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/07/16 13::20 サニアDグラウンド vs 仙台育英学園高校 24-17で勝利
1・2回戦/コンソレーション_ボウル1
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/07/16 9:00 サニアDグラウンド vs 黒沢尻工業高校 21-26で勝利
予選Bプール③
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/07/15 12:00 サニアメイングラウンド vs 松山聖陵高校 7-26で敗北
2023/07/15 9:20 サニアメイングラウンド vs 静岡聖光学院高校 28-10で敗北

令和5年度第74回東北高等学校ラグビーフットボール大会兼NHK杯東北高等学校ラグビーフットボール選手権大会

1部準決勝第二試合
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/06/16 14:00 vs 仙台育英学園高校
1部1回戦第4試合
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/06/15 14:00 青森市スポーツ広場ラグビー場 vs 黒沢尻北高校 34-0で勝利

第24回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

第24回全国高校選抜大会敗者戦/Bグラウンド第2試合
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/03/26 10:45 熊谷ラグビー場 Bグラウンド vs 川越東高校 12-10で敗北
第24回全国高校選抜大会1回戦/Cグラウンド第4試合
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/03/25 13:15 熊谷ラグビー場 Cグラウンド vs 高川学園高校 18-12で敗北

第102回全国高等学校ラグビーフットボール大会

第102回全国高等学校ラグビーフットボール大会43
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/01/01 14:45 花園第Ⅲ vs 東福岡高校 3-52で敗北
第102回全国高等学校ラグビーフットボール大会34
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2022/12/30 14:30 花園第Ⅲ vs 東海大学付属静岡翔洋高校 7-32で勝利
第102回全国高等学校ラグビーフットボール大会18
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2022/12/28 14:15 花園第Ⅲ vs 松山聖陵高校 7-22で勝利

第73回東北高等学校ラグビーフットボール大会兼NHK杯東北高等学校ラグビーフットボール選手権大会

R4東北大会①決勝戦
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2022/06/19 14:00 山形県総合運動公園ラグビー場 vs 黒沢尻北高校 25-12で勝利
R4東北大会①準決勝第1試合
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2022/06/17 12:40 山形県総合運動公園ラグビー場 vs 青森山田高校 33-28で勝利
R4東北大会①第1試合
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2022/06/16 10:00 山形県総合運動公園ラグビー場 vs 磐城高校 87-0で勝利

第23回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

第23回全国高校選抜大会敗者戦/西第1多目的グラウンド第2試合
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2022/03/26 10:45 西第1多目的
グラウンド
vs 松山聖陵高校 31-19で敗北
第23回全国高校選抜大会1回戦/Bグラウンド第4試合
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2022/03/25 13:15 熊谷ラグビー場
Bグラウンド
vs 修猷館高校 31-10で敗北