茗溪学園高校

クラブ紹介

学校名 茗溪学園高校
住所 305-8502
つくば市稲荷前1-1
地区 茨城県

その他の情報

公式HP

 

試合結果

第11回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 群馬県予選

第11回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 群馬県予選
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/05/18 11:00 高崎八千代グラウンド vs 12-17

第72回関東高等学校ラグビーフットボール大会茨城県予選会

決勝戦
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/05/11 13:00 水戸市立サッカー・ラグビー場 vs 清真学園高校 29-7で勝利
準決勝2
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/05/06 13:00 卜伝の郷運動公園 vs 勝田工業高校 118-0で勝利

令和6年度第59回群馬県高等学校総合体育大会

令和6年度第59回群馬県高等学校総合体育大会
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/04/29 11:30 伊勢崎ラグビー場 vs 0-45

第72回関東高等学校ラグビーフットボール大会茨城県予選会

第72回関東大会茨城県予選準々決勝-1
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/04/27 10:30 会瀬スポーツ広場 vs 合同B(勝田高校,水戸第一高校,水戸農業高校) 140-0で勝利

第25回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

第25回全国高校選抜大会2回戦/熊谷Cグラウンド第6試合
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/03/24 15:45 熊谷C vs 中部大学春日丘高校 21-14で敗北
第25回全国高校選抜大会1回戦/熊谷Bグラウンド第6試合
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/03/23 15:45 熊谷B vs 高鍋高校 12-24で勝利

第24回関東高等学校ラグビーフットボール新人大会

第24回関東新人順位戦-2
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/02/17 11:45 水戸市立サッカー・ラグビー場 vs 山梨学院高校 26-31で勝利
第24回関東新人準々決勝②
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/02/11 11:45 重兵衛スポーツフィールド中台陸上競技場 vs 國學院大久我山高校 17-12で敗北
第24回関東新人1回戦④
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/02/10 14:15 重兵衛スポーツフィールド中台陸上競技場 vs 川越東高校 0-33で勝利

令和5年度茨城県高等学校ラグビーフットボール新人大会

新人大会決勝戦
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/01/28 13:00 堀原運動公園競技場 vs 清真学園高校 60-3で勝利
新人大会準決勝-1
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/01/21 13:00 水戸市立サッカー・ラグビー場 vs 合同B(勝田高校,水戸第一高校,水戸農業高校) 153-0で勝利
新人大会準々決勝-4
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/01/13 13:00 卜伝の郷運動公園 vs つくば秀英高校 172-0で勝利
2024/01/03 13:20 1G vs 東福岡高校 26-10で敗北
全国大会3回戦3G-2
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/01/01 11:55 3G vs 大分東明高校 15-10で勝利
全国大会2回戦1G-3
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/12/30 12:00 1G vs 日本航空高等学校石川 50-3で勝利

令和5年度群馬県高等学校ラグビーフットボール新人大会

令和5年度群馬県高等学校ラグビーフットボール新人大会
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/01/08 11:30 高崎八千代グラウンド vs 12-21

第103回全国高等学校ラグビーフットボール大会 茨城県予選会

全国予選決勝
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/11/05 13:00 ケーズデンキスタジアム水戸 vs 清真学園高校 28-0で勝利
全国予選準決勝-2
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/10/29 13:00 堀原運動公園競技場 vs 合同A(磯原郷英高校,水戸第一高校,水戸農業高校,水城高校) 159-0で勝利
全国予選準々決勝-1
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/10/22 10:30 堀原運動公園競技場 vs 日立第一高校 94-3で勝利

第103回全国高等学校ラグビーフットボール大会 群馬県予選

第103回全国高等学校ラグビーフットボール大会 群馬県予選 準々決勝④
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/10/29 12:00 アースケア敷島サッカー・ラグビー場 vs 127-0
第103回全国高等学校ラグビーフットボール大会 群馬県予選 2回戦
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/10/22 10:30 高崎八千代グラウンド vs 14-24

第10回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

準決勝・決勝/コンソレーション_カップ9
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/07/17 11:10 サニアメイングラウンド vs 佐賀工業高校 20-17で敗北
1・2回戦/コンソレーション_カップ16
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/07/16 14:20 サニアメイングラウンド vs 関西学院高等部 7-45で勝利
1・2回戦/コンソレーション_カップ8
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/07/16 11:20 サニアメイングラウンド vs 開志国際高校 0-54で勝利
予選Pプール③
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/07/15 12:40 サニアDグラウンド vs 四日市工業高校 64-10で勝利
2023/07/15 10:00 サニアDグラウンド vs 東福岡高校 21-21で引分

第10回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 茨城県予選会

7人制大会3位決定戦
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/06/18 12:20 堀原運動公園競技場 vs 清真学園高校 40-7で勝利
7人制大会準決勝A10
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/06/18 10:40 堀原運動公園競技場 vs つくば秀英高校 75-0で勝利
7人制大会準々決勝A9
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/06/17 13:00 堀原運動公園競技場 vs 太田第一高校 71-0で勝利
7人制大会2回戦A5
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/06/17 11:40 堀原運動公園競技場 vs 下妻第一高校 74-0で勝利

第10回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 群馬県予選

第10回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 群馬県予選
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/06/18 12:00 アースケア敷島サッカー・ラグビー場 vs 21-14
第10回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 群馬県予選
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/06/18 11:00 アースケア敷島サッカー・ラグビー場 vs 29-21
第10回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 群馬県予選
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/05/20 12:20 高崎八千代グラウンド vs 41-0

令和5年度第58回群馬県高等学校総合体育大会

令和5年度群馬県高等学校総合体育2回戦
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/05/05 12:30 アースケア敷島サッカー・ラグビー場 vs 5-50
令和5年度群馬県高等学校総合体育1回戦
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/04/30 13:00 高崎八千代グラウンド vs 21-57

令和5年度 第71回関東高等学校ラグビーフットボール大会 茨城県予選会

関東予選決勝戦
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/05/14 13:00 水戸市立サッカー・ラグビー場 vs 清真学園高校 31-10で勝利
関東予選準決勝①
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/05/07 11:45 卜伝の郷運動公園 vs 東洋大牛久高校 103-0で勝利

第24回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

第24回全国高校選抜大会2回戦/Bグラウンド第4試合
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/03/26 13:15 熊谷ラグビー場 Bグラウンド vs 報徳学園高校 10-10で抽選負け
第24回全国高校選抜大会1回戦/西グラウンド第3試合
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/03/25 12:00 熊谷ラグビー場 西グラウンド vs 長崎北陽台高校 12-20で勝利

第23回関東高等学校ラグビーフットボール新人大会

23関東新人 順位戦第2試合
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/02/18 11:30 栃木県総合運動公園第2陸上競技場 vs 昌平高校 7-59で勝利
23関東新人 準々決勝第2試合
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/02/12 11:30 群馬県立敷島公園補助陸上競技場 vs 國學院大久我山高校 14-23で敗北
23関東新人 1回戦A-3
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/02/11 13:30 アースケア敷島サッカー・ラグビー場 vs 日川高校 59-0で勝利

第102回全国高等学校ラグビーフットボール大会

第102回全国高等学校ラグビーフットボール大会27
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2022/12/30 12:00 花園第Ⅱ vs 國學院大栃木高校 12-43で敗北
第102回全国高等学校ラグビーフットボール大会9
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2022/12/28 10:00 花園第Ⅲ vs 光泉カトリック高校 53-0で勝利

令和4年度 第70回関東高等学校ラグビーフットボール大会

R4 関東大会 Bブロック2日目 決勝戦
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2022/06/05 14:25 富士北麓公園陸上競技場 vs 日川高校 63-5で勝利
R4 関東大会 Bブロック1日目 第1試合
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2022/06/04 14:25 富士北麓公園陸上競技場 vs 昌平高校 10-45で勝利

第23回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

第23回全国高校選抜大会1回戦/西第1多目的グラウンド第2試合
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2022/03/25 10:45 西第1多目的
グラウンド
vs 京都成章高校 不戦敗