関西大学北陽高校

クラブ紹介

学校名 関西大学北陽高校
住所 533-0006
大阪府大阪市東淀川区上新庄1-3-26
地区 大阪府

その他の情報

試合結果

第79回大阪高等学校総合体育大会15人制の部

第79回大阪総体15人制ⅠゾーンA③
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/04/28 12:40 常翔啓光学園高校 vs 大阪産業大学附属高校
2024/04/14 11:20 門真西高校 vs 日新高校

第75回近畿高等学校ラグビーフットボール大会

第75回近畿高等学校ラグビーフットボール大会1回戦花園②
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/02/17 12:00 花園第Ⅱ vs 関西学院高等部 24-12で敗北

第75回近畿高等学校ラグビーフットボール大会大阪府予選15人制の部

第75回近畿高等学校ラグビーフットボール大会大阪府予選15人制の部31
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/01/28 13:30 花園第Ⅱグラウンド vs 常翔学園高校 14-32で敗北
第75回近畿高等学校ラグビーフットボール大会大阪府予選15人制の部21
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/01/21 10:30 同志社香里高校 vs 同志社香里高校 40-0で勝利
第75回近畿高等学校ラグビーフットボール大会大阪府予選15人制の部13
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2024/01/14 10:30 淀川工科高校 vs 早稲田摂陵高校 123-0で勝利

第103回全国高等学校ラグビーフットボール大会

全国大会2回戦1G-2
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/12/30 10:45 1G vs 天理高校 27-15で敗北

第103回全国高等学校ラグビーフットボール大会 大阪府予選

第103回全国高等学校ラグビーフットボール大会大阪府予選32
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/11/12 11:00 花園第Ⅰ vs 大阪産業大学附属高校 41-7で勝利
第103回全国高等学校ラグビーフットボール大会大阪府予選26
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/11/05 11:00 花園第Ⅱ vs 金光藤蔭高校 36-5で勝利
第103回全国高等学校ラグビーフットボール大会大阪府予選15
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/10/29 11:20 同志社香里 vs 天王寺高校 101-0で勝利

第10回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 大阪府予選

第10全国高等学校7人制大会大阪府予選 決勝リーグ60
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/06/11 14:40 鶴見緑地球技場 vs 大阪朝鮮高級学校 12-29で敗北
第10全国高等学校7人制大会大阪府予選 決勝リーグ54
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/06/11 12:00 鶴見緑地球技場 vs 関西大学第一高校 48-7で勝利
2023/06/11 10:40 鶴見緑地球技場 vs 桃山学院高校 41-0で勝利
第10全国高等学校7人制大会大阪府予選 予選リーグ30
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/06/10 11:50 摂津高校 vs 高津高校 52-0で勝利
2023/06/10 9:50 摂津高校 vs 東住吉高校 48-0で勝利

第78回大阪高校総体ラグビーフットボールの部(15人制)

第78回大阪総体ラグビーフットボールの部(15人制)45
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/05/21 14:00 花園第Ⅱグランド vs 大阪桐蔭高校 0-34で敗北
第78回大阪総体ラグビーフットボールの部(15人制)34
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/05/14 10:00 花園第Ⅱグランド vs 大阪朝鮮高級学校 5-10で勝利
第78回大阪総体ラグビーフットボールの部(15人制)31
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/04/30 12:40 常翔啓光学園高校 vs 大阪産業大学附属高校 36-10で勝利
2023/04/16 12:40 摂津高校 vs 近畿大附属高校 91-0で勝利

第24回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

第24回全国高校選抜大会敗者戦/西グラウンド第2試合
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/03/26 10:45 熊谷ラグビー場 西グラウンド vs 東海大学付属福岡高等学校 7-22で勝利
第24回全国高校選抜大会1回戦/Bグラウンド第4試合
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/03/25 13:15 熊谷ラグビー場 Bグラウンド vs 國學院大久我山高校 7-8で敗北

第74回近畿高等学校ラグビーフットボール大会

第24回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会近畿地区第3・4代表決定戦
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/02/23 11:30 上富田スポーツセンター vs 報徳学園高校 24-5で敗北
2023/02/19 14:30 上富田スポーツセンター vs 大阪桐蔭高校 7-30で敗北
2023/02/18 14:30 上富田スポーツセンター vs 関西学院高等部 0-24で勝利
2023/02/12 10:00 上富田スポーツセンター vs 星林高校 0-123で勝利

第74回近畿高等学校ラグビー大会大阪府予選(15人制の部)

第74回近畿大会予選22
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/01/29 14:00 花園第Ⅱ vs 大阪産業大学附属高校 36-0で勝利
第74回近畿大会予選17
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2023/01/22 12:40 摂津高校 vs 大阪商業大学附属高校 97-0で勝利

第102回全国高等学校ラグビーフットボール大会 大阪府予選

第102回全国大会大阪府予選 36
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2022/11/13 11:00 花園第Ⅰ vs 常翔学園高校 21-0で敗北
第102回全国大会大阪府予選 33
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2022/11/06 11:00 東大阪 vs 布施工科高校 5-72で勝利
第102回全国大会大阪府予選 26
日程 キックオフ 会場 対戦 結果
2022/10/30 13:30 関大北陽高校 vs 金光藤蔭高校 0-57で勝利