第102回全国高等学校ラグビーフットボール大会 大阪府予選

【開催期間】2022/9/18~2022/11/13

第三地区 決勝

日程 会場 対戦 結果
2022/11/1314:00 花園第Ⅰ vs -
前半 -
後半 -

第二地区 決勝

日程 会場 対戦 結果
2022/11/1312:30 花園第Ⅰ vs -
前半 -
後半 -

第一地区 決勝

日程 会場 対戦 結果
2022/11/1311:00 花園第Ⅰ vs -
前半 -
後半 -

第三地区 準決勝

日程 会場 対戦 結果
2022/11/0614:00 東大阪 vs -
前半 -
後半 -

第二地区 準決勝

日程 会場 対戦 結果
2022/11/0612:30 東大阪 vs -
前半 -
後半 -

第一地区 準決勝

日程 会場 対戦 結果
2022/11/0611:00 東大阪 vs -
前半 -
後半 -

第三地区 準決勝

日程 会場 対戦 結果
2022/11/0614:00 花園第Ⅱ vs -
前半 -
後半 -

第二地区 準決勝

日程 会場 対戦 結果
2022:11/0612:30 花園第Ⅱ vs -
前半 -
後半 -

第一地区 準決勝

日程 会場 対戦 結果
2022/11/0611:00 花園第Ⅱ vs -
前半 -
後半 -

第1地区 準々決勝

日程 会場 対戦 結果
2022/10/30 布施工科高校 vs 四條畷高校 -
前半 -
後半 -

第3地区 準々決勝

日程 会場 対戦 結果
2022/10/30 近畿大附属高校 vs 合同G -
前半 -
後半 -
2022/10/30 東海大付属大阪仰星高校 vs 都島工業高校 -
前半 -
後半 -

第1地区 準々決勝

日程 会場 対戦 結果
2022/10/30 金光八尾高校 vs 関西大学北陽高校 -
前半 -
後半 -

第3地区 準々決勝

日程 会場 対戦 結果
2022/10/30 天王寺高校 vs 大阪商業大学附属高校 -
前半 -
後半 -

第2地区 準々決勝

日程 会場 対戦 結果
2022/10/30 大阪桐蔭高校 vs 合同D -
前半 -
後半 -
2022/10/30 大阪朝鮮高級学校 vs 高津高校 -
前半 -
後半 -

第3地区 準々決勝

日程 会場 対戦 結果
2022/10/30 大阪電気通信大学高校 vs 興国高校 -
前半 -
後半 -

第1地区 準々決勝

日程 会場 対戦 結果
2022/10/30 摂津高校 vs 浪速高校 -
前半 -
後半 -

第2地区 準々決勝

日程 会場 対戦 結果
2022/10/30 合同B vs 大阪産業大学附属高校 -
前半 -
後半 -

第1地区 準々決勝

日程 会場 対戦 結果
2022/10/30 常翔学園高校 vs 日新高校 -
前半 -
後半 -

第2地区 準々決勝

日程 会場 対戦 結果
2022/10/30 早稲田摂陵高校 vs 同志社香里高校 -
前半 -
後半 -

第2地区 2回戦

日程 会場 対戦 結果
2022/09/2514:00 関西創価 桃山学院高校 vs 合同B 12 - 21
前半 0 - 15
後半 12 - 6

第1地区 2回戦

日程 会場 対戦 結果
2022/09/2511:20 関西創価 関西大倉高校 vs 日新高校 12 - 54
前半 5 - 21
後半 7 - 33

第3地区 2回戦

日程 会場 対戦 結果
2022/09/2510:00 関西創価 都島工業高校 vs 茨木高校 不戦勝 - 不戦敗
前半 -
後半 -

第1地区 2回戦

日程 会場 対戦 結果
2022/09/2511:20 門真西 上宮高校 vs 金光藤蔭高校 15 - 39
前半 10 - 19
後半 5 - 20

第2地区 2回戦

日程 会場 対戦 結果
2022/09/2510:00 門真西 合同D vs 合同F 19 - 5
前半 5 - 0
後半 14 - 5
2022/09/2512:40 関西創価 淀川工科高校 vs 早稲田摂陵高校 10 - 52
前半 0 - 35
後半 10 - 17

第3地区 2回戦

日程 会場 対戦 結果
2022/09/2514:00 門真西 天王寺高校 vs 大阪高校 34 - 19
前半 24 - 0
後半 10 - 19

第1地区 2回戦

日程 会場 対戦 結果
2022/9/2512:40 門真西 摂津高校 vs 合同E 64 - 0
前半 26 - 0
後半 38 - 0

第1地区 1回戦

日程 会場 対戦 結果
2022/09/1812:40 北野高校 合同H vs 関西大倉高校 7 - 17
前半 0 - 12
後半 7 - 5

第2地区 1回戦

日程 会場 対戦 結果
2022/09/1811:20 北野高校 合同A vs 合同D 0 - 48
前半 0 - 19
後半 0 - 29

第1地区 2回戦

日程 会場 対戦 結果
2022/09/1810:00 北野高校 四條畷高校 vs 北野高校 24 - 12
前半 17 - 5
後半 7 - 7

第3地区 2回戦

日程 会場 対戦 結果
2022/09/18 12:40 関西創価高校 合同G vs 合同C 17 - 12
前半 5 - 0
後半 12 - 12
2022/09/1811:20 関西創価高校 関西大学第一高校 vs 大阪電気通信大学高校 10 - 24
前半 5 - 12
後半 5 - 12

第3地区 1回戦

日程 会場 対戦 結果
2022/09/1810:00 関西創価高校 都島工業高校 vs 関西創価高校 21 - 14
前半 0 - 14
後半 21 - 0

第2地区 2回戦

日程 会場 対戦 結果
2022/09/1812:40 千里高校 常翔啓光学園高校 vs 高津高校 17 - 20
前半 5 - 15
後半 12 - 5

第2地区 1回戦

日程 会場 対戦 結果
2022/09/1811:20 千里高校 上宮太子高校 vs 合同B 0 - 34
前半 0 - 22
後半 0 - 12

第1地区 1回戦

日程 会場 対戦 結果
2022/09/1810:00 千里高校 金光藤蔭高校 vs 千里高校 72 - 7
前半 41 - 0
後半 31 - 7

備考

組合せ表

PDFで確認

参加チーム一覧